澳门皇家赌场 | 加入收藏 | 洛阳高新区
澳门皇家赌场
您当前位置: 澳门皇家赌场 > 澳门皇家赌场 > 正文
洛阳高新区文化教育体育管理局关于表彰新教育实验先进个人的通知
作者: 点击数: 时间:2020/02/20 15:22:53

各中小学、幼儿园:

    2019年,在全区各实验学校、实验师生共同努力下,新教育实验又书写了华彩乐章。为表彰先进,发挥实验典型的示范引领作用,调动和激励广大学校、教师参与新教育实验的积极性,进一步促进新教育事业的发展,通过广泛推荐和严格评审,经文教体局研究,决定授予实验小学崔进等15名教师“2019年度先进个人”荣誉称号,授予孙旗屯小学夏远馨等15名教师“2019年度榜样教师”荣誉称号,授予希望路小学吴琼等15名教师 “2019年度读写标兵”荣誉称号, 授予第二实验学校小种子班等15间教室“2019年度完美教室” 荣誉称号,授予青城路小学足球课程等15个课程“2019年度卓越课程”荣誉称号。

希望受到表彰的教师再接再厉,争创新成绩;希望其他实验学校和教师以他们为榜样,牢记新教育实验使命,深刻把握新教育实验精神,继续深入开展新教育实验,坚守每一个日子,成全每一个生命,共同推动新教育事业不断迈上新台阶!

 

附件:1.2019年度先进个人获奖名单

2.2019年度榜样教师获奖名单

3.2019年度读写标兵获奖名单

4.2019年度完美教室获奖名单

5.2019年度卓越课程获奖名单

 


      2020年1月10

 

 

附件1

2019年度先进个人获奖名单

 

序号

先进个人

学校名称

证书编号

1

谷书立

丰鑫小学

gxqxj201901

2

崔  进

实验小学

gxqxj201902

3

金方便

明德小学

gxqxj201903

4

范  艳

延秋小学

gxqxj201904

5

董仙桃

泰和小学

gxqxj201905

6

陈宜敏

第二实验学校

gxqxj201906

7

杜  华

引驾沟小学

gxqxj201907

8

谷  冲

第四初级中学

gxqxj201908

9

黄  琳

庄小学

gxqxj201909

10

路方方

新华幼儿园

gxqxj201910

11

金明强

军屯中心小学

gxqxj201911

12

孙宇松

青城路小学

gxqxj201912

13

薛志东

第一初级中学

gxqxj201913

14

刘智卿

马赵营小学

gxqxj201914

15

王  卉

三山小学

gxqxj201915

附件2

2019年度榜样教师获奖名单

 

序号

榜样教师

学校名称

证书编号

1

杨晓英

三山小学

gxqby201901

2

曹佳欢

实验学校

gxqby201902

3

王俊霞

东马沟小学

gxqby201903

4

王  微

三山小学

gxqby201904

5

郭春峰

三山小学

gxqby201905

6

冯利娜

丰鑫小学

gxqby201906

7

杨艳蕾

青城路小学

gxqby201907

8

马小文

柳行小学

gxqby201908

9

杨晓旭

丰鑫小学

gxqby201909

10

胡元颖

东马沟小学

gxqby201910

11

耿冰洁

庄小学

gxqby201911

12

夏远馨

孙旗屯小学

gxqby201912

13

孙竹青

泰和小学

gxqby201913

14

任裴裴

第二实验学校

gxqby201914

15

刘瑞红

白营小学

gxqby201915

附件3

2019年度读写标兵获奖名单

 

序号

读写标兵

学校名称

证书编号

1

程媛媛

泰和小学

gxqdx201901

2

杨少宁

泰和小学

gxqdx201902

3

刘  璐

孙旗屯小学

gxqdx201903

4

仝亚琼

丰李中心小学

gxqdx201904

5

雷冠兰

柳行小学

gxqdx201905

6

王  影

马赵营小学

gxqdx201906

7

高晓楠

希望路小学

gxqdx201907

8

赵云涛

东沙坡小学

gxqdx201908

9

吴  琼

希望路小学

gxqdx201909

10

牛朝辉

丰鑫小学

gxqdx201910

11

郑利楠

第二实验学校

gxqdx201911

12

宋丹丹

第三初级中学

gxqdx201912

13

齐媛媛

青城路小学

gxqdx201913

14

李迎辉

第三初级中学

gxqdx201914

15

候麦芳

华夏路小学

gxqdx201915

 

附件4

2019年度完美教室获奖名单

 

序号

完美教室

班主任

学校名称

证书编号

1

萤火虫班

吴文利

孙旗屯小学

gxqjs201901

2

小种子班

苗亚静

第二实验学校

gxqjs201902

3

小树苗班

姚静辉

丰李中心小学

gxqjs201903

4

向日葵班

韩梦璇

白营小学

gxqjs201904

5

满天星班

李玉琼

三山小学

gxqjs201905

6

种子班

陈  景

实验小学

gxqjs201906

7

梦想班

李牡丹

丰鑫小学

gxqjs201907

8

向日葵班

司玲玲

希望路小学

gxqjs201908

9

浪花儿朵朵班

谢丹丹

辛店小学

gxqjs201909

10

星耀班

王丹娜

实验中学

gxqjs201910

11

追梦1984

孙艳茹

第二初级中学

gxqjs201911

12

星河班

张  月

董窑小学

gxqjs201912

13

小蜜蜂班

梁彩红

51中学

gxqjs201913

14

博雅班

焦向果

51中学

gxqjs201914

15

佩奇班

宋春丽

贝贝中心幼儿园

gxqjs201915

附件5

2019年度卓越课程获奖名单

 

序号

卓越课程

负责教师

学校名称

证书编号

1

手绘书课程

李  婧

孙旗屯小学

gxqkc201901                

2

菊花课程

王  茹

延秋小学

gxqkc201902

3

书法课程

李爱枝

泰和小学

gxqkc201903

4

动力小车课程

孙玉洁

柳行小学

gxqkc201904

5

足球课程

潘国赞

青城路小学

gxqkc201905

6

衍纸课程

崔红丽

丰李中心小学

gxqkc201906

7

艺术课程

牛灵粉

第三初级中学

gxqkc201907

8

牡丹课程

胡子

华夏路小学

gxqkc201908

9

创客课程

张喜胜

实验小学

gxqkc201909

10

说写课程

吕亚萍

东马沟小学

gxqkc201910

11

体育舞蹈课程

樊美丹

东沙坡小学

gxqkc201911

12

自然课程

宋芳芳

前五龙沟小学

gxqkc201912

13

二十四节气课程

麻洛单

希望路小学

gxqkc201913

14

食育课程

李珍祯

辛店小学

gxqkc201914

15

大自然课程

赵  丹

东沙坡幼儿园

gxqkc201915

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

上一条:洛阳高新区普惠性民办幼儿园名单 下一条:关于表彰高新区2019年师德标兵、学术技术带头人和教学标兵教坛新秀的决定

关闭

  澳门皇家赌场:(0379)64902657 网站维护:洛阳高新区新闻中心
版权所有 1998-2019 洛阳国家高新技术产业开发区 豫ICP备05024475号   网站标识码:4103900002
 Copyright ? 1998-2019 lhdz.gov.cn. All rights reserved.

微信公众号

新浪微博